潮客汇
搜索
查看: 84955|回复: 275

[民生爆料] 关系河西村河堤路有关部门野蛮执法事实证明

    [复制链接]
发表于 2016-4-9 17:08:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

   汤西镇河西村上安全是个民风淳朴的小山村,这里的民众世代遵纪守法,吃苦耐劳。
安丰村河堤路是这个小山村世代的梦想,2015村民为了迎接镇政府河堤改造,沿河两岸的河堤加固政策,村民在生活艰苦条件下勇跃捐款岀力在河堤近村一边修建了一条长约一公里的沿河路,2016当在外回乡的乡亲们看到家乡的变化无不伸岀母指称赞家乡的变化,都自发愿意以后为村的公益事业捐钱岀力。
   可在2016年4月8日这天,一帮乡亲们只在电影中见过的整容岀现在乡村们眼里,他们手持盾牌,伸缩棍,锄头柄等,,
政府有关人员在未与群众勾通前提下,就叫来勾机等对我们村沿河路进行破坏,有不明群众上前巡问情况却遭到了政府部门的野蛮执法一个七八十岁老人被一帮身穿绿色军衣的按在地上被打的头破血流,一个年轻人跟妇女想上前扶起老人,也被野蛮的按倒在地,我不知道他们犯了什么错,居然都被押上了警车。我小时候只知道警察叔叔只抓的是坏人,可今天让我感到混身颤抖,以前在村里那么受人尊敬的人会被抓上警车,七八十岁的老人被打的头破血流,难道你们就没有父母嘛,换位思考你们的父母被人如此野蛮殴打,你们舍得嘛
    当村民了解到这条沿河路占用了河道,都在怀疑为什么政府部门为什么不在刚要建设的情况下而来宣传与阻止,在路基搞好的情况下却岀来阻拦,当然民众想不通前去理论为什么就不能好好讲解,而要把人打的头破血流,他们做错了什么,为什么政府部门在村民把钱建设下去了才来说我们违法占用了河道,我们村人穷,当知道自己的钱花下去又被破坏理解不了,,难道政府有关部门就没有监督不力的责任嘛?
   
  

142538

142538
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-4-12 08:26:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝田黄 于 2016-4-12 08:37 编辑
M.W.L. 发表于 2016-4-11 18:52
我去你妈。你就是我儿子。

就你这态度,就知是法亡?你这样是要吃亏的,以事实说话,你把河道现状相片发上给大家评评理,如确实没有占用河道,我相信群众是会支持你的,如反之政府采取行政强制措施是正确的。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-11 09:31:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 蓝田黄 于 2016-4-11 09:37 编辑

观看了大家发表的言论,感觉过激言论偏多,个人观点与事无补,从官方新闻报道看,此事件应该是政府在执行公务,据报道:4月8日,汤西镇政府联合县公安局、县水务局、河西村共80多人对河西村河西大桥上方违规填埋的近百米河道中填埋的沙石依法进行了清理,恢复河道行洪,确保两岸群众生产和生活安全。在清理过程中,对现场阻扰河道清理的两名群众公安机关依法进行拘留。
    据悉,为提高中小河流的防洪除涝标准,去年以来,根据县委、县政府的工作部署,县水务局对汤西镇南礤村至石江村的小河流进行整治,中小河流整治是我省重点水利项目,也是我县重大的民生工程之一。按照省市相关法律法规,未经批准不得擅自改变河道的走向、宽度。河西村安全片部分群众未经上级主管部门立项批准,擅自在河西村河西桥上方近百米河道进行填埋施工,导致河道变窄近15米,严重堵塞淤积河道,遇到暴雨天气,洪水无法排出,严重影响河西大桥、河西小学学生上下学的安全,特别是上下游群众和农田灌溉安全。对此,县镇村及时制止该违法行为,多次做有关群众工作,并发出了限期整改恢复告知书,要求违法人员于4月5日前自行拆除恢复河道。但至4月7日止,仍未进行整改恢复。
    此次清障行动将大大有利于我镇做好汛期防洪工作,保障河西桥和上下游群众生命财产安全,遏制违法填埋河道行为,确保我镇小河流整治工作的顺利进行。在此,也提醒全镇群众,任何人未经批准,不得擅自改变河流流向,阻塞河道行洪。但作为当事村民有诉求这可以理解,如认为自己的权益受到侵害,可以通过正当渠道来维权,建议搜集证据包括历史河道走向等,治理河道不是随便的臷湾取直哪么简单的,如违反自然规律将会受到自然界惩罚? QQ图片20160411091702.png 建议多拍摄河道现场历史地理位置图片发上来供大家分析讨论



本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-12 08:52:52 | 显示全部楼层
蓝田黄 发表于 2016-4-12 08:26
就你这态度,就知是法亡?你这样是要吃亏的,以事实说话,你把河道现状相片发上给大家评评理,如确实没有 ...

有些理穷啦就会搞人身攻击,不理也罢!
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-11 17:18:54 来自手机 | 显示全部楼层
唐宋元明清 发表于 2016-4-9 19:06
历史?那么有才,给我介绍一下,我读书少!不要骗我

你们太无聊了,说直接点,就是某些人把那里填起来当地皮卖,政府是为了当地民众好,估计个别去闹的也是受于他人之命。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 19:33:07 来自手机 | 显示全部楼层
一只普通而又平 发表于 2016-4-9 18:29
万万别听一面之词各位!河道宽有四五十米,他们自行把河坝扩到五车道(其实是想做房地产卖钱)!

你怎么不说河道宽有四五百米?神经病,河西搞房地产你来买房子吗?
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 23:44:12 来自手机 | 显示全部楼层
拥你入梦。 发表于 2016-4-9 17:18
顶起。

作为西河人的我为你们和河西人顶起
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-10 00:03:16 来自手机 | 显示全部楼层
原来你们河西人上前询问的方式都是这么特殊的啊?
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 19:06:37 来自手机 | 显示全部楼层
河西人团结!!!近年来车辆多,来来往往也就这么一条路,河提做好了,车就可以不用在村子里上上下下,修桥补路也是为了下一代人的发展,不要让外人眼红而阻止河西村的发展,加油!支持~
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 19:02:19 来自手机 | 显示全部楼层
頂,政府也不知道怎麼想的,現在在那的河道都開始建設河堤,怎麼上安全就不行呢?大家都來平平理。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 18:34:57 来自手机 | 显示全部楼层
那些不叫官,叫狗。人家给点钱什么事都做得出,早晚会有报应的
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:17:39 来自手机 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶顶顶
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:18:16 来自手机 | 显示全部楼层
顶起。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:18:54 来自手机 | 显示全部楼层
太吓人了
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:19:36 来自手机 | 显示全部楼层
强烈要求政府部门文明执法 还原事情真相 释放无辜群众
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:19:36 来自手机 | 显示全部楼层
希望有关政府部门跟进,多为民众着想。
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:19:44 来自手机 | 显示全部楼层
有关政府部门在未经证实和监管不力的情况下,野蛮执法,希望政府给予我们合理的解决方案…
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:20:02 来自手机 | 显示全部楼层
顶,顶
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:20:09 来自手机 | 显示全部楼层

政府唔诚人
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-9 17:20:20 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来
本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,希望大家发帖时务必实事求是,文明发贴、不要随意诽谤他人。否则,负法律责任!谢谢配合!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入潮客汇

本版积分规则

丰顺天籁文化传媒有限公司 版权所有. | 粤ICP备14091014 号-1  | 网站标识码:4414230020  | 
vie=41BEF320E537FBF5254F0DAA710EB014265E9B2F35D941E9FE729426872B718AC6FA098D5A140E4AF66378DE7D0D93A79CDBA7049D3930514D770E5229F05EDA812F73FE91E4EB8E0A1 98204BB7C2D00DFB5B312690BE5F8" scrolling="no" style="overflow:hidden;" frameborder="0" allowtransparency="true">
快速回复 返回顶部 返回列表